【2018】233号:阜阳西站
浏览次数:691   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-08-29 17:30

 

 

李先生来信反映:

尊敬的市长你好:我是一个临泉人,经常乘坐阜阳西站的车到临泉去。非常喜欢坐西站的车,长年以来,西站的汽车都能比较准时的将乘客运送到临泉,但是近两年来,阜阳西站的厕所门口的帘子已经没有换了,上次去坐车的时候还是挂着一个冬天用的厚布帘子,不知道能不能请西站的领导重视下,西站的卫生呢,门口的垃圾也不扫扫。

 

市交通运输局回复内容:

尊敬的网友:

您好!

您在阜阳市人民政府网站上给市长留言反映“汽车西站厕所门帘子未更换,门口垃圾不清扫”等问题,我局领导高度重视,立即责成市道路运输管理局针对反映的问题认真调查核实,并督促汽车西站进行整改。现将有关情况汇报如下:

一、关于汽车西站的公共洗手间的门帘子问题

汽车西站的公共洗手间是在站场改造时后续隔离建设,受条件限制,洗手间全靠排气扇进行通风换气,为更好地通风换气,因此设置不透光的门帘,并且在上个月刚刚更换了新的门帘。

二、关于汽车西站门口的垃圾问题

汽车西站已每班组配备两名保洁人员,一名负责站前广场和候车大厅的卫生保洁工作,一名负责上客区和停车场的保洁工作,同时配备管理人员作为卫生监督进行循环检查并清理所发现的各种垃圾,随着阜城创建全国文明城市各项工作的开展,汽车西站对站内保洁工作提出更高要求,环境卫生必须不留死角。

谢谢您对我们交通运输服务工作的监督和关心,我们将在今后的工作中为广大市民提供更加安心舒适的乘车环境和更加便利的运输服务,对此问题如还有不清楚的地方,请联系:市道路运输管理局,丁海燕,联系电话:2567820。                    

 

阜阳市交通运输局

2018年8月23日