【2018】237号:关于安置小区物业管理混乱的一些事情
浏览次数:218   信息来源: 市长信箱选登发布时间:2018-09-03 17:45

 

 

李先生来信反映:

尊敬的市长,您好!我是住在颍泉区临沂商城渡口安置区普通的一员,因为阜阳面临暴雨,导致从2018年8月18日中午1时许到目前,电梯无法使用,没有用水供应,而惠农安置区本应就着提高农村人民的生活质量和带来更高的幸福感而落实的一项措施,但是硬件设施与服务系统却未能满足普通住户日常需求。因为惠农小区内的住户很多都是习惯了乡村乡居生活的老年人,其生活方式和认知未必能够适应现代高层小区的标准,这是城镇化的阵痛,我们也能够理解相关管理部门的苦衷。但是可能在拆迁和入户时关于物业管理费用的信息不畅通,理解偏差,导致新近入户的居民对物业费问题上,颇有微词,以至于从众心理,一些交了的没有享受到相应物业的服务,而导致居民普遍没有按时交物业费用,这种矛盾拖着不是办法,还请有关部门能够创造方法与智慧解决矛盾。

 

颍泉区政府办公室回复内容:

尊敬的网友:您好!

您在阜阳市人民政府网上给市长留言,反映安置小区物业管理混乱的问题,区政府领导高度重视,立即责成瑞丰物业公司认真调查,现将有关情况答复如下:

由于受台风影响,8月18日前后连续暴雨造成小区电梯无法正常使用,没有饮水供应。接到反映,我公司立即组织人员到渡口安置区实地调查,责成物业立即解决问题。由于天气原因,电力抢修不能正常进行,经过物业努力抢修,8月19日晚主线路电缆抢修完成,主线路恢复供电;8月20日在市电力公司、三优电力安装公司的配合下,完成小区新建四栋楼的正常供电,电梯也已正常使用。

此次事件后,我公司要求物业对目前的硬件设施和服务系统进行普查,以防下次再出现类似事件,妨碍小区居民的日常生活。另对于您反映的物业费问题上,主要原因在于物业公司与居民缺乏有力的沟通平台,我公司要求物业公司下一步要加强物业费用管理,建立物业费用管理制度,公开物业费收取明细,以做到信息畅通,消除居民的误解。

谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与城投公司联系。

联系人:王海13905580322

  

颍泉区政府办公室

2018年8月27日